4 июля 2020, 12:20
1
1 минута

Пожарная безопасность зависит от oбщих усилий

Профилактическая работа является неотъемлемой частью пожарной безопасности, чем сознательнее и ответственнее каждое звено, входящее в комплексную систему безопасности тем она крепче. 

Каждый из нас выбирает степень ответственности исходя из своих взглядов, убеждений, особенно ценно качество осознания ответственности не только за себя, но и за других, поэтому можно сказать, что пожарная безопасность достигается общими усилиями. На встречах с населением у инспекторов Государственного пожарного надзора есть возможность донести информацию в доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. 

В летний период сотрудники МЧС особое внимание уделяют контролю за очисткой территории от мусора, помимо этого контролируется вопрос покоса травы и её безопасной утилизации. В ходе беседы с жителями сотрудники отделов надзорной деятельности разъясняют требования пожарной безопасности, а также напоминают, что неправильная эксплуатация электроприборов, ветхая электропроводка, курение в жилых помещениях могут привести к плачевным последствиям.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8162) 699-999
Единый «телефон доверия»
gu@53.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)