6 ноября 2021, 09:58
229
1 минута

Безопасность зависит от каждого

Безопасность зависит от каждого! Именно это решили напомнить новгородские добровольцы. Вместе с инспекторами надзорной деятельности они отправились в профилактические рейды. 


Встречаясь с жителями Новгородского, Батецкого, Мошенского, Хвойнинского и Маловишерского районов добровольные пожарные рассказали жителям правила пожарной безопасности. 


Они напомнили о том, что в квартирах и жилых домах, где используется печное или газовое отопление, необходимо быть особенно бдительными. Ведь с наступлением холодов риск возникновения пожаров, из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, увеличивается в разы. 


Зачастую к беде приводят

неосторожное обращение с огнем, перегруз электросетей, использование неисправной электропроводки и нестандартных предохранителей, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, использование самодельных электроприборов, а также злоупотребление алкоголем и курение в постели.


❗❗❗Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8162) 699-999
Единый «телефон доверия»
gu@53.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)