25 июня 2022, 13:02
473
1 минута

Чтoбы баня не сгорела!

Русская баня – это традиционное место отдыха. Для того, чтобы отдых в бане оставил приятные эмоции, необходимо соблюдать несложные правила безопасности.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что нужно постоянно проветривать помещение, чтобы не отравиться угарным газом. Это касается русской бани, которая топиться «по-черному». Однако сегодня бани, отапливаемые таким образом, используются сравнительно редко. Чаще всего в конструкцию сруба бани устанавливается труба в крыше, предназначенная для вывода дыма.

Внутри бани и в самой парилке постоянно высокая температура. В результате этого в бане не рекомендуется использовать какие-либо металлические элементы. Под воздействием высоких температур металл сильно нагревается. Если вы случайно дотронетесь до него в бане, то можете получить сильнейший ожог.

Если вы планируете построить баню, обратите свое внимание на то, что печь необходимо разместить таким образом, чтобы ни при каких условиях у вас не могло бы произойти с ней физического контакта. Это также поможет избежать ожогов.

Не оставляйте в бане детей без присмотра. Избегайте употребления алкогольных напитков.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8162) 699-999
Единый «телефон доверия»
gu@53.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)